08:17
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Почтальон из Малоярославца должна «круглую» сумму работодателю

Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Малоярославца. По версии следствия, женщина присваивала себе чужие пенсии.

По информации следственного комитета Калужской области, подозреваемая, работая почтальоном, получала деньги за умершего за границей пенсионера. Она расписывалась за него в документах и получала начисленную ему сумму. В общей сложности женщина присвоила 80 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что это не первые «проделки» малоярославецкого почтальона. На рассмотрении суда находятся материалы по факту присвоения ею 124 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. После жалоб местных жителей о неполучении пенсий за январь, Почта России из собственных средств выплатила получателям пенсий и пособий недостающую сумму/ Почтальон теперь должна покрыть долг перед работодателем.

Между тем, в УФПС Калужской области Нике ТВ рассказали следующее:

Правонарушение выявлено сотрудниками службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. Предприятие оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в следствии. Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

фото stavropolye.tv

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии