11:55
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Прокуратура Калужской области дала оценку качества детского отдыха

Пресс-служба прокуратуры Калужской области сообщает, что по результатам проверки летнего отдыха детей выявлено около 250 нарушений закона. Для устранения нарушений внесено 67 представлений, возбуждено 46 производств об административных правонарушениях, направлено в суд 16 исковых заявлений.

Нарушения разнообразны: например, в одной образовательной организации Сухиничского района, не смотря на частичное обрушение кровли, продолжал работу лагерь дневного пребывания, в котором находилось 19 несовершеннолетних детей.
Также прокурорская проверка установила, что на территории лагерей с дневным пребыванием в Калуге и Кировском районе складировали стройматериалы и отходы ремонтных работ.
В нескольких медицинских кабинетах лагерей с дневным пребыванием в Калуге, Спас-Деменском и Износковском районах находились лекарственные препараты с истекшим сроком годности.
Нарушения при организации питания детей установлены в Думиничском, Дзержинском, Жуковском, Козельском, Мещовском, Перемышльском, Ферзиковском, Юхновском и некоторых других районах.
Из наиболее типичных - занижение калорийности блюд, отсутствие сопроводительных документов и сертификатов на продукты питания. А в Дзержинском и Мещовском районах в лагерях дневного пребывания выявлены продукты с истекшим сроком годности.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии