10:52
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Прокуратура оштрафовала плохих уборщиков дорог в Калуге

Недобросовестный подрядчик и невнимательный заказчик понесли ответственность за плохую уборку улиц и дорог в Калуге нынешней зимой. Первый — это ООО «Трансстройсервис», а второй, что фигурируют в исках прокуратуры, — «Служба единого заказа городского хозяйства» Калуги.


В марте сотрудники прокуратуры выборочно проверили, как очищаются улицы областного центра от снега, наледи и прочих «прикрас» зимнего периода. И увидели, что очень часто проезжая часть улиц слишком узкая из-за наваленных сугробов, а тротуары и другие пешеходные зоны покрыты наледью. Содержанием проверенных прокуратурой улиц должны были заниматься сотрудники ООО «Трансстройсервис», но делали это спустя рукава, а в итоге возникла угроза безопасности дорожного движения в областном центре, — посчитали в прокуратуре.

Поэтому ответственное должностное лицо в судебном порядке привлечено к административной ответственности с назначением штрафов в общей сумме более 800 тысяч рублей,

— сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, были внесены представления и в адрес директора «Службы единого заказа городского хозяйства». В общей сложности к дисциплинарной ответственности привлечено шесть должностных лиц.

фото novayagazeta.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии