09:16
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Роспотребнадзор заподозрил Калужский молочный комбинат в фальсификации продукции

Управление регионального Роспотребнадзора совместно с полицейскими после участившихся жалоб от потребителей провели внеплановую проверку ООО «Калужский молочный комбинат».

Для проб были взяты молоко 3,2% жирности и 9-процентный творог. Сейчас проводятся лабораторные исследования отобранной продукции на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза и на показатели фальсификации молочной продукции, сообщили в ведомстве.
Однако на предприятии уже обнаружена просроченная молочная продукция, продукция с нанесённой на маркировку заведомо ложной информации о сроках её изготовления, а также значительное количество сухого молока и заменителя молочного жира.
Между тем Калужский молочный комбинат уже штрафовали на 100 тыс. рублей за многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также производство фальсификата. В апреле этого года, тоже во время внеплановой проверки, региональный Роспотребнадзор установил, что при изготовлении питьевого молока 3,2% жирности предприятием были использованы растительные жиры, что недопустимо для молочной продукции.

Фото управления Роспотребнадзора по Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии