12:41
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Синоптики обещают калужанам «день жестянщика»

В Калужской области начнётся постепенное формирование снежного покрова. Но если в пятницу местами совсем немного осадков, то в выходные придёт настоящая зима.

В пятницу ожидается небольшое затишье перед бурей, в основном пасмурно, существенных осадков не ожидается. Могут быть незначительные высыпания. Ночью около нуля, днём +1...+3°.
Самое же интересное ждёт в ближайшие выходные. С северо-запада надвигается мощный северо-атлантический циклон. Он принесёт настоящие снегопады, их пик придётся на субботу. Будет снег, временами сильный, закружат метели, ветер усилится, его порывы будут достигать до 15 метров в секунду. Ночью температура 0..-3°, днём около нуля,

- обрисовал синоптическую картину ТРК «Ника» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По прогнозам, в ближайшие выходные толщина снежного покрова составит примерно 5-7 сантиметров. Температура воздуха будет постепенно понижаться. Такая погода, по словам синоптиков, опережает климатическую норму на две недели.
В таких условиях автовладельцам нельзя расслабляться, предупреждают в Госавтоинспекции.

Мы настоятельно рекомендуем соблюдать скоростной режим, строго выполнять требования дорожных знаков, не совершать резких маневров на дорогах. При проезде перекрёстков быть предельно внимательными, потому что в случае обледенения тормозной путь увеличивается.
Всем пешеходам калужская Госавтоинспекция также рекомендует быть внимательными и в тёмное время суток иметь световозвращающие элементы на верхней одежде,

- напомнила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Наталья Горохова.

Фото: regnum.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии