07:46
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Судьба авиарейсов из Калуги в Крым и Сочи «зависла» в воздухе

«Саратовские авиалинии» могут пойти на посадку. Накануне компания заявила о возможном закрытии, поэтому судьба рейсов из Калуги в Крым и Сочи пока зависла в воздухе.


​Причиной для заявления авиаперевозчика стала внеплановая проверка Росавиации после крушения самолёта Ан-148, принадлежащего «Саратовским авиалиниям». Напомним, в феврале воздушное судно, летевшее из Москвы в Орск, разбилось, погиб 71 человек.

Накануне Росавиация приостановила продажу билетов на все маршруты «Саратовских авиалиний», под запрет попали и вылеты из Калуги, в том числе в Симферополь. Они как раз должны были возобновиться в начале июня, а продажа билетов на них была объявлена ещё зимой.

В калужском аэропорту пока нет дополнительной информации о дальнейшей судьбе заявленного воздушного маршрута.

Начнут они или не начнут, я не могу за них ответить, потому что сейчас «Саратовские авиалинии» находятся в диалоге с Росавиацией и правительством. Вчера ситуация была такой, завтра всё может поменяться в любую сторону. Мы точно также следим за новостями и получаем информацию в оперативном режиме,

— пояснила Нике ТВ советник генерального директора международного аэропорта «Калуга» Елена Галанова.

И добавила: если «Саратовские авиалинии» всё же закроются, деньги за уже купленные билеты — в том числе из Калуги в Симферополь — пассажирам обещают вернуть.

фото gotposter.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии