Мужчина устроился электросварщиком в строительную организацию Кировского округа и по закону должен был получать доплату за работу с вредными опасными условиями труда. Но эти дополнительные деньги ему почему-то не платили.

Тогда в дело вмешалась прокуратура. Правоохранители провели проверку и внесли в адрес руководителя фирмы представление. Лишь после этого мужчине выплатили еще 42 тысячи рублей. Кроме того, работодателя привлекли к «административке» и оштрафовали на 10 тысяч.
Комментарии