08:52
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Утром Калугу накрыл густой туман, обошлось без происшествий

Сегодня калужане сполна насладись туманным утром. Хотя туман появился ещё вчера вечером, но наибольшей интенсивности достиг к пяти часам утра.

Судя по метеокартам, атмосферное явление наблюдали не только в Калужской, но и соседних областях — Смоленской, Брянской, Орловской, Рязанской и столичном регионе.

Туману такой интенсивности — видимость местами была менее 50 метров — способствовала особая синоптическая ситуация в атмосфере над центром России, когда дневные и ночные температуры имеют существенную разницу. Так, сегодня днём в Калуге +24 градуса, ночью столбик термометра будет находиться у отметки 13 выше ноля. 24 мая температура днём вновь поползёт вверх и остановится в районе +22°, чтобы ночью 25 мая опять опуститься ниже +13°. Такие температурные «качели» и становятся причиной тумана.

К слову, сложные погодные условия, по данным УГИБДД Калужской области, не вызвали всплеска дорожно-транспортных происшествий. И хотя без аварий не обошлось, но их количество оказалось даже ниже, чем днём ранее.

фото из группы Калужское небо ВКонтакте

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии