14:35
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В аэропорту Калуги отменили три рейса

Самолеты, которые должны были отправиться из колыбели космонавтики в Петербург, Сочи и Калининград, так и не полетели в пункты назначения. Всему виной — налеты БПЛА.

Напомним, в связи с угрозой атаки с воздуха днем 26 февраля в регионе была объявлена беспилотная опасность. Только за вчерашний день в небе над Калужской областью было уничтожено 13 украинских дронов. Всё это время взлетно-посадочная полоса аэропорта была закрыта. Чтобы обеспечить безопасность пассажиров, рейс в Калугу из Сочи был перенаправлен во Внуково, а воздушное судно к нам из Калининграда — в Домодедово.

Но поскольку ограничение воздушного пространства продлилось, авиакомпании впоследствии отменили рейсы Калуга-Петербург, Калуга-Сочи и Калуга-Калининград.

Пассажиров рейса Сочи-Калуга доставили из Внукова в Калугу на автобусах. Об этом сообщили в пресс-службе калужской авиагавани.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии