13:06
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге оранжевый «КАМАЗ» разрешил спор между поставщиком и застройщиком

Поставщик стройматериалов перекрыл проезд к стройке, заблокировав работу застройщика.

Причиной стали крупные суммы, которые компания-застройщик задолжала поставщикам материалов. В ответ бизнесмены организовали акцию протеста прямо возле новостройки. Началось все с того, что ночью на Болотникова, 1 появился большой оранжевый «КАМАЗ» и перегородил подъезд к стройке.
Элитную многоэтажку уже возвели, остались только отделочные работы. А вдобавок немалые долги. С декабря прошлого года компания-застройщик начала вызывать сомнения у поставщиков строительных материалов.

Проблема началась с момента, когда мы заключили договор. Мы пошли навстречу руководству, они попросили отсрочку платежа. В итоге у нас образовалась большая задолженность - больше двух миллионов. И не у нас одних возник этот вопрос, так как возникла акция протеста,

- рассказала ТРК «Ника» представитель компании-поставщика, назвавшаяся Татьяной.

На акцию быстро отреагировали дорожные полицейские. Правда свои претензии они адресовали самим бастующим.
В дежурную часть проступило сообщение, на водителя был составлен административный протокол. В результате - штраф 2000 рублей. Зато руководство компании -застройщика пошло на переговоры. Всем поставщикам дали письменные обязательства.

У нас были сейчас переговоры по данному инциденту. Пришли к тому, что в четверг-пятницу они оплатят всю сумму, которую должны. С этой компанией работаем с прошлого года - все вроде бы было хорошо, благополучно. На сегодня вопрос исчерпан,

- заверил генеральный директор компании-поставщика Араз Сурхаев.

Финальную точку в забастовке поставил отъезжающий «КАМАЗ».

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии