11:53
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области грипп и ОРВИ с наступлением весны начал отступать

По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Калужской области снизилась на 11%.

Всего за прошедшую неделю было зафиксировано 58 случаев гриппа и 7 561 случай острых респираторных вирусных инфекций. Грипп регистрировался в Калуге, Обнинске и Людиновском районе. Как уточнил ТРК «Ника» заместитель руководителя Роспотребнадзора области Сергей Павлов.

показатель заболеваемости сейчас ниже пороговых значений на 9,4% во всех возрастных группах. Выделяется грипп типа А (H3N2) и по большей части сейчас стал выделяться грипп типа В. Во всяком случае, мы уже не ожидаем значительных колебаний заболеваемости, тем более с наступленим весны.

Добавим, на прошлой неделе на карантин в связи с высокой заболеваемостью ушел 81 класс в 23 школах Калужской области. В частности, в Калуге были закрыты полностью 3 школы, еще в 11-ти приостанавливались занятия в 34-х классах. В Обнинске из-за карантина не учились 8 классов в 3-х школах. В Людиновском районе – 3 класса в 3-х школах.

Фото molva33.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии