12:46
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В регионе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017»

295 жителей иностранных государств оштрафованы в Калужской области за нарушения миграционного законодательства. Общая сумма штрафов составила 345 тысяч рублей.

В Калужской области подведены итоги регионального оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017». За время ее проведения за пределы Российской Федерации выдворено 9 иностранных граждан. В то же время возбуждено 114 уголовных дел в отношении жителей региона за фиктивную регистрацию иностранцев и постановку их на миграционный учет.

- Кроме того, возбуждено 682 уголовных дела по иным преступлениям, выявленным в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2017», в том числе по 32 фактам незаконного оборота наркотических средств и пяти эпизодам противоправной деятельности в сфере оборота оружия. Установлено три лица, находящихся в международном розыске,

- сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

В частности, как мы недавно сообщали, были задержаны 15 граждан Республики Китай, незаконно осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации и находящихся на территории региона с нарушением режима пребывания. Они занимались в регионе выращиванием овощей.

Каналы нелегальной миграции, любые факты нарушения миграционного законодательства в Российской Федерации должны решительно пресекаться, заявил президент России Владимир Путин на коллегии МВД в марте этого года:

- Мы создаем цивилизованную, прозрачную среду для тех, кто хотел бы жить и работать в России, но, безусловно, соблюдая наши законы, уважая традиции и культуру нашей страны. При этом каналы нелегальной миграции, любые факты нарушения миграционного законодательства должны решительно пресекаться",

— сказал Путин.

фото mordovmedia.ru, РИА Новости / Михаил Климентьев

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии