13:45
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В регионе введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями

С 10 по 14 ноября текущего года на территории Калужской области вводится режим повышенной готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС).

Усиленная работа спасателей в этот период организована с целью своевременного предупреждения аварий и происшествий, связанных с возможными обрывами линий электропередачи, заторами на автодорогах федерального, регионального и местного значения, обусловленных аномальными климатическими условиями.

Постановлением регионального Правительства Главному управлению МЧС России по Калужской области на период действия режима повышенной готовности рекомендовано обеспечить привлечение дополнительных сил и средств в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также планами взаимодействия с территориальными подразделениями федеральных органов власти региона. Совместно с Областным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на время действия режима планируется обеспечить наблюдение за обстановкой и оперативное доведение данных о ней до населения региона и органов управления ТП РСЧС.

Ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций назначен заместитель губернатора области, председатель региональной комиссии по ЧС и пожарной безопасности Юрий Кожевников.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии