08:37
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В центральном парке культуры и отдыха Калуги обнаружили свисающие оголённые провода

Свисающие на уровне человеческого роста оголённые провода обнаружили активисты ОНФ в Центральном парке культуры и отдыха Калуги. Пришлось вызывать спасателей, которые через час изолировали электропроводку и укрепили её повыше.


Помимо этого, общественники обнаружили электрические розетки, выключатели и щитки, смонтированные прямо на стволах деревьев в непосредственной близости от детских игровых зон. Но устранить эту ситуацию оперативно не получилось. Представители Народного фронта направили запрос в горуправу и намерены добиваться, чтобы все подключения электрического оборудования в ЦПКиО были выполнены в соответствии с нормативными требованиями.

Проверку состояния внешних электрических сетей в Калуге ОНФ проводит в рамках акции «Безопасный двор». Причина внимания к проводам — трагические случаи, которые за последние годы нередко фиксировались в Калужской области. Калужане, в том числе дети, прямо на улице становились жертвами халатности работников, обеспечивающих работу электрического оборудования. Так, в апреле этого года в Козельске 10-летняя девочка погибла от удара током, дотронувшись в своём дворе до забора, который был под напряжением. Летом 2015-го несчастный случай произошёл в посёлке Кудиново Малоярославецкого района, погиб 15-летний подросток.

Активисты ОНФ считают, что недалеко до беды и жителям улицы Переходная в Калуге, где электрические провода кто-то натянул прямо через ветви деревьев. При сильном ветре ветки могут сломаться, а электрические провода под напряжением свалятся вниз. Общественники направили запрос с требованием устранить ситуацию городским энергетикам.

фото пресс-службы ОНФ в Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии