08:39
Откровенно о важном
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Владислав Шапша: Ферзиковский завод должен прекратить издевательство над местными жителями

Жители Ферзикова уже долгое время жалуются на невыносимый запах выхлопов из трубы местного предприятия «Агрокальций». В начале февраля этого года суд приостановил деятельность завода на 60 дней, а власти пообещали его перенести. Но по истечении этого срока предприятие снова заработало.

Ситуацию с проблемным производством прокомментировал Владислав Шапша. Он отметил, что хоть в нашем регионе инвесторам всегда рады и готовы их поддерживать, интересы жителей всегда будут на первом месте.

К сожалению, есть предприятия, которые не всегда корректно себя ведут. Такой пример — компания «Агрокальций» в Ферзиковском районе. Это производство отравляет, и в прямом, и переносном смыслах, жизнь людей. Жители требуют прекратить производство на этой территории,

— сказал губернатор.

Он сообщил, что по его поручению районные власти сейчас пытаются договориться, чтобы деятельность компании не мешала жителям.

Но собственники компании, к большому сожалению, не идут на уступки,

— отметил Владислав Шапша.

В связи с этим суд по инициативе района снова вынес решение о приостановке деятельности завода на 80 суток.

Законодательство не позволяет быстро и раз и навсегда поставить точку в этом вопросе. Все стороны должны соблюдать закон. Уверен, что с помощью правоохранительных и судебных органов мы найдем то решение, которое прекратит издевательство над местными жителями со стороны предприятия,

— заключил глава региона.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии