06:46
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В ситуацию со строительством нового музея космонавтики в Калуге должны вмешаться «федералы»

Такую позицию высказал губернатор области Анатолий Артамонов, когда сегодня на заседании регионального правительства рассматривался вопрос о выявленных нарушениях при возведении второй очереди Государственного музея истории космонавтики.

Напомним, на прошлой неделе активисты калужского штаба ОНФ заметили изъяны на фасадах строящегося здания и в конструкции его кровли, а также увидели, что дорогостоящее оборудование для второй очереди ГМИК хранится в неудовлетворительном температурно-влажностном режиме. Некоторые элементы этого оборудования общественники обнаружили брошенными под открытым небом за территорией музейного комплекса в упаковке с явными признаками повреждения.

Спасибо ОНФ, что обратили внимание на эту стройку. Однако на областном уровне мы можем слабо влиять на исправление ситуации, стройка федеральная, ведётся на федеральные средства. Один из виновников задержки её окончания задержан, но нам от этого не легче. Калужским активистам ОНФ, думаю, следует передать материалы проверки в свой головной штаб, чтобы уже там вмешались в ситуацию и нашли способы её изменить,

— отметил Анатолий Артамонов.

Со своей стороны он только попросил специалистов Калужского агрегатного завода поднять ракету «Восток». Её укладывали горизонтально для проведения необходимых работ. Но теперь один из символов музея и всей Калуги должен вновь быть устремлённым в небо.

фото из архива Ники ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии