На заседании правительства Калужской области обсудили продвижение массового спорта в регионе.
Сегодня, по оценкам специалистов, 58,5% жителей региона регулярно занимаются физкультурой и спортом. Самый активный прирост — среди любителей. Именно развитие любительского и корпоративного спорта является приоритетом минспорта области.
Глава государства не раз подчёркивал, что у каждого жителя страны, вне зависимости от возраста, профессии, места проживания, должна быть возможность заниматься спортом. Для этого у нас в области создаются спортивные площадки и сооружения, клубы действуют в школах, университетах и на предприятиях. Проводятся массовые соревнования, физкультурные мероприятия,
— отметил губернатор Владислав Шапша.
Участие в соревнованиях остаётся мощным стимулом. Среди самых массовых событий: сезонные и корпоративные спартакиады, сельские спортивные игры, областные и муниципальные фестивали.
Также на заседании отметили, что «Ника» — в числе лидеров корпоративного спорта. Мы попали в список самых активных организаций, продвигающих спорт в коллективе.
Цель к 2030 году — 70% вовлечённых в спорт жителей области.
Комментарии