13:23
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Анатолий Артамонов: Человек должен каждый день заниматься физкультурой и тогда в любом возрасте он будет чувствовать себя великолепно

На территории спортивной школы Юность проводилось физкультурное мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО. В нем приняли участие все желающие - от 60 и старше.

Утро после праздников. Территория спортшколы "Юность". Здесь на стадионе уже подготовлена площадка для любителей спорта. Выходной они встречают скандинавской ходьбой - и с легкостью преодолевают три километра.

Среди тех, кто решил сдать нормативы комплекса ГТО - и губернатор области Анатолий Артамонов. Претендующие на знаки ГТО люди переходят в спортзал. Здесь их ожидает три вида испытаний - на гибкость, на пресс и отжимание.

По словам руководителя регионального центра тестирования ГТО Юрия Тележкина, за основу комплекса берется школьная программа. На «бронзу» сдать способен практически каждый здоровый человек, а вот на «золото» надо потренироваться.

Глава региона все нормативы сдает на золото и делает это с легкостью. Говорит, практически все упражнения для него просты.

Надо сказать, что это несложно, просто человек должен каждый день заниматься физической культурой и спортом и можно в любом возрасте чувствовать себя великолепно. Мне это доставило удовольствие. Я обрадовался больше тому, что рядом со мною прошли и сдали нормативы еще несколько человек из тех, кто профессионально занимается спортом, кто просто хочет поддерживать себя в форме, все были одинаково заинтересованы и настроены чтобы проверить себя,

- поделился впечатлениями губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Я призываю всех заниматься физкультурой и спортом, сдавать нормы ГТО , это очень полезно. В системе общечеловеческих ценностей высокий уровень здоровья является фундаментальной основой. Этот фундамент надо закладывать с детства и по всей жизни нести, постоянно двигаться,

- уверен ветеран спорта Михаил Кардополов.

На всероссийском сайте ГТО из тех, кто хотел бы проявить себя и сдать нормативы, зарегистрировано более 42 тысяч жителей Калужской области. Получивших же значки ГТО в регионе по итогам прошлого года - почти шесть тысяч.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии