08:12, 21 Июля 2016

Для калужских футболистов первый блин оказался комом

Футбольный клуб «Калуга» проиграл в дебютном матче Центральной зоны Второго дивизиона чемпионата России. «Космонавты» гостили в Орле.

Уже в первом тайме хозяева поля открыли счет. На 31-ой минуте Никита Гришин огорчил голкипера калужан Алексея Чернова.
Во втором тайме тренеры обеих команд сделали немало замен, но немногочисленные болельщики на стадионе в Орле больше голов не увидели. 0:1 – калужане терпят первое поражение в сезоне.

Неудачную игру команды прокомментировал Виталий Сафронов – главный тренер ФК «Калуга»:

Сегодня была тяжелая игра. К сожалению, мы не смогли скрыть насыщенную оборону хозяев поля. Это все-таки был первый матч сезона. Футболисты не смогли выполнить ту установку на игру, которую я давал перед встречей. Так что нас ожидает серьезный разговор. Конечно, у нас много изменений в составе, но костяк нам удалось сохранить. Еще и усилили несколько позиций. Но сейчас нам явно не хватает игрового тонуса, чтобы ребята почувствовали, что здесь нельзя играть только на классе, где-то надо и биться. Но это наше дело, мы разберемся с этим.

Футбол. Чемпионат России. Зона «Центр». 1 тур

ФК «Орел» - ФК «Калуга» - 1:0 (1:0)
Гол: Никита Гришин (32)
ФК "Калуга": Алексей Чернов, Александр Крючков, Дмитрий Лавлинский, Сергей Анисимов (Дмитрий Баранов, 35), Денис Сёмин, Юрий Дубровин(к), Иван Родин (Дмитрий Соколов, 72), Иван Шпаков (Евгений Лосев, 58), Арсен Оганесян, Артём Махота (Александр Петров, 46), Сергей Анохин (Павел Капаев, 69).

«Сатурн» (Раменское) – «Металлург» (Липецк) – 1:1 (0:0)
«Витязь» (Подольск) – ФК «Рязань» - 1:0 (1:0)
«Торпедо» (Москва) – «Чертаново» (Москва) – 2:1 (0:0)
«Арсенал-2» (Тула) – «Зенит» (Пенза) – 0:0 (0:0)
«Авангард» (Курск) – «Энергомаш» (Белгород) – 2:0 (1:0)

Свой следующий матч калужане проведут в воскресенье, 24 июля. В рамках 1/128 финала наша команда примет столичное «Строгино». Поединок на стадионе в Анненках начнется в 14.00.

Как бы вы хотели изменить новогоднее убранство своего города?