11:05, 18 Апреля 2017

Футболисты «Калуги» победили в матче с легендарным столичным клубом «Торпедо»

В Центральной зоне Второго дивизиона чемпионата России состоялись шесть матчей девятнадцатого тура.

В гости к калужанам пожаловало легендарное столичное «Торпедо». Московский клуб шел в турнирной таблице намного выше хозяев поля. Несмотря на это, подопечные Виталия Сафронова в первом тайме владели инициативой и даже заработали пенальти. К мячу подошел Иван Родин, но переиграть вратаря соперников полузащитнику не удалось.

Счет был открыт только на 60-ой минуте. После подачи с фланга Дмитрий Баранов послал мяч в дальний угол ворот. Торпедовцы отыгрались за 12 минут до конца поединка – 1:1. Но калужане в этот вечер все же были настроены только на победу. Быстрая контратака нашей команды завершилась точным ударом Александра Петрова – 2:1.

Тяжелый матч. Мы очень неплохо играли. Не забили пенальти. Если бы открыли счет раньше, было бы все немножко по-другому. А так, ушла уверенность. Пропустили три хороших атаки. Спасибо нашему вратарю Алексею Чернову, который нас выручил. Если бы пропустили от «Торпедо», было бы намного сложнее. Во втором тайме внесли коррективы. Ребята хорошо начали, вследствие чего забили голы. «Торпедо» - очень хорошая команда. С такими командами всегда приятно играть, еще приятнее выигрывать,

- поделился впечатлениями с ТРК "Ника" главный тренер ФК «Калуга» Виталий Сафронов.

После победы на «Торпедо» «Калуга» поднялась на шестое место в турнирной таблице. Наша команда отстает всего на четыре очка от белгородского «Энергомаша», которые занимает вторую позицию.

Следующий матч калужане проведут 23 апреля в Туле. Соперник – дубль тульского «Арсенала».