сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Футбольный клуб «Калуга» завершил сезон на десятом месте

Последний тур Центральной зоны Второго расставил все клубы по своим местам.

Футбольный клуб «Калуга» принимал на своем поле раменский «Сатурн». Хозяева поля могли незначительно улучшить свое положение в турнирной таблице. А вот команды из Подмосковья боролась за медали.

Несмотря на это, калужане в первые двадцать минут полностью владели инициативой, создали несколько голевых моментов, но забить не смогли. «Сатурн» последовал известному футбольному правилу, и отличился сам еще в первом тайме.

Во второй половине игры гости удвоили счет. Только после этого «космонавты» смогли распечатать ворота «Сатурна». Гол забил Евгений Лосев.

1:2 – шестое поражение «Калуги» в восьми играх весенней части сезона. Наша команда завершила сезон лишь на десятом месте.

Вчера перед матчем мы разговаривали с футболистами. Я им сказал, что это игра не за три очка, не за шесть и даже не за десять. Это игра за болельщиков. Кто-то понял, а кто-то нет. Кто понимает слова – тот с нами идет дальше. А кто нет – тот уйдет из клуба,

- рассказал генеральный директор ФК «Калуга» Олег Митрофанов.