09:03, 08 Августа 2016

Голевая феерия калужских футболистов в Подольске

В Подмосковье прошли матчи 1/64 финала Кубка России по футболу.

Меньше недели назад в рамках чемпионата страны «космонавты» уступили «Витязю» со счетом 0:1. Потому то, что произошло в первом тайме Кубка, даже сложно назвать неожиданностью. Скорее, шоком для футбольного клуба из Подольска.
За 23 минуты калужане забили четыре безответных мяча в ворота «Витязя». Дублем отметился Иван Родин, по одному голу на счету Дениса Семина и Арсена Оганесяна.
При счете 4:0 команды ушли на перерыв. Казалось, ничего не предвещало беды для подопечных Виталия Сафронова. Но во второй половине встречи подмосковные игроки сократили преимущество калужан до минимума. Лишь гол, забитый Сергеем Анохиным на 79-ой минуте, успокоил болельщиков нашей команды.
5:3 – фееричная победа «Калуги». Таким образом «космонавты» сделали самый лучший подарок генеральному директору клуба Олегу Митрофанову, который в этот день отпраздновал 45-летний юбилей.
По словам главного тренера ФК «Калуга» Виталия Сафронова:

В первом тайме мы полностью контролировали игру. Забили четыре гола, еще имели немало моментов. В перерыве попросил ребят не расслабляться, играть строго. Но, видимо, не все понимают, что такое футбол, что здесь все может измениться молниеносно. Поэтому после матча с игроками будет серьезный разговор.

В 1/32 финала «Калуга» на своем поле примет клуб ФНЛ – «Тамбов». Матч пройдет на стадионе в Анненках. В случае успеха наша команда сыграет дома против одного из клубов Премьер-лиги. В Калугу могут приехать ЦСКА, «Ростов», «Зенит» или «Краснодар».