08:37, 20 Июня 2016

Из-за ошибки Евгений Бобрышев стал четвёртым в Великобритании

Спортсмен из Калужской области Евгений Бобрышев занял четвёртое место на Гран-при чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1, который завершился в Великобритании.

Причём, в первом заезде уроженец Кондрова выиграл старт и лидировал на протяжении 24 минут. Затем Бобрышева опережает словенец Тим Гайсер, который в итоге и финиширует первым.
За два круга до финиша Бобрышев ошибается и пропускает вперёд швейцарца Валентина Гийо и итальянца Антонио Кайроли. В итоге калужский гонщик приходит на финиш четвёртым.
Во втором заезде Евгений Бобрышев становится пятым.
До гран-при в Великобритании мотогонщик из Калужской области, напомним, стал победителем очередного этапа чемпионата Голландии по мотокроссу-2016, который прошёл в городе Маркело. Ещё ранее Евгений взял «бронзу» на трассе Сен-Жан-д'Анжели во Франции.
В итоге в общем зачёте Чемпионата мира по мотокроссу в классе MX1 Евгений Бобрышев находится сейчас на пятой позиции.