07:49, 30 Октября 2016

«Калуга» добилась волевой победы над «Витязем»

Стартовал 14-ый тур чемпионата России по футболу.

В Центральной зоне Второго дивизиона калужане принимали подольский «Витязь». На заснеженном поле стадиона в «Анненках» в течение всего поединка было много борьбы, но и моменты команды создавали с завидной периодичностью. Уже в начале первого тайма гости повели в счете. Защитник «Калуги» неаккуратно сыграл в своей штрафной, и судья матча назначил пенальти. Александр Подымов уверенно переиграл Алексея Чернова – 0:1.

«Космонавты» смогли отыграться только во втором тайме. Сергей Анохин смело пошел в обводку на двух защитников и также заработал одиннадцатиметровый. Юрий Дубровин был точен с «точки» и сравнял счет - 1:1.

Решилось же все в последние 10 минут матча. Дмитрий Баранов ударил с 25-ми метров, вратарь «Витязя» отбил мяч перед собой, и Артем Махота принес победу «Калуги» - 2:1.