10:37, 07 Ноября 2016

«Калуга» победила в завершающем гостевом матче года по футболу

Завершились шесть матчей 16-го тура Центральной зоны Второго дивизиона чемпионата России по футболу.

Калужане проводили последний выездной поединок года в Рязани.

В первом тайме команды так и не смогли открыть счет. Но уже в начале второй половины матча «Калуга» распечатала ворота «Рязани». Капитан команды Юрий Дубровин эффектным ударом со штрафного послал мяч в сетку – 1:0.

В середине второго тайма полузащитник «космонавтов» Иван Шпаков удвоил преимущество нашей команды. Через пять минут рязанец Никита Жданкин огорчил голкипера калужан Максима Блинова, но большего хозяева поля добиться не смогли. 2:1 – гостевой успех подопечных Виталия Сафронова.

После победы в 16-ом туре футбольный клуб «Калуга» сохранил шестое место в турнирной таблице. Наша команда отстает всего на 4 очка от московского «Торпедо», которое пока занимает третью позицию.

Последний матч в этом году «космонавты» проведут дома, на «Арене Анненки». Встреча со столичным «Торпедо» состоится в субботу, 12 ноября в 14:00 часов.