09:33, 11 Мая 2016

«Калуга» уступила в Белгороде

Шестью матчами накануне стартовал 23-ий тур чемпионата России по футболу. В Центральной зоне второго дивизиона белгородский «Энергомаш» на своем поле принимал команду из Калуги.
В первом тайме преимуществом больше владели хозяева поля. Они создали немало опасных моментов у ворот Максима Блинова. Один из них на 18-ой минуте завершился точным ударом нападающего «Энергомаша» Дениса Дёгтева - белгородцы повели со счетом 1:0.
Во второй половине игры тренерским штабом «Калуги» был сделан ряд замен. «Космонавты» перехватили инициативу и имели несколько стопроцентных возможностей, чтобы сравнять счет. Уже в концовке матча Арсен Оганесян простил «Энергомаш», ударив с 10 метров в штангу.
1:0 – победа клуба из Белгорода. Калужане после этого поражения остались на десятом месте в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Виталия Сафронова проведут в Подольске против местного «Витязя». Поединок пройдет 16 мая.