08:21, 02 Октября 2016

«Калуга» всухую обыграла курский «Авангард»

В домашнем матче, который прошёл накануне на стадионе «Анненки», «космонавты» уложил на лопатки одного из лидеров турнирной таблицы – футбольный клуб «Авангард» из Курска.

Впрочем, первый опасный момент в матче создали именно куряне, но мяч прошёл мимо ворот, а затем игра шла преимущественно в центре поля, без голевых моментов. И лишь на 29-й минуте встречи Александр Петров открыл счёт. До перерыва куряне ещё несколько раз заставили поволноваться калужских болельщиков, но голкипер ФК «Калуга» гасил все атаки «Авангарда».
В начале второго тайма Владимир Кисенков удвоил преимущество «космонавтов». И хотя куряне несколько раз делали замены, но ощутимой пользы они уже не принесли.
В итоге «Калуга» добилась важной победы – 2:0. И сейчас, после десяти проведённых матчей, с 13-тью очками находится на пятом месте в турнирной таблице.
Следующую игру «космонавты» проведут 9 октября в Брянске против клуба «Динамо».

Фото с официальной страницы ФК «Калуга» в соцсети.