11:43, 10 Июня 2015

Калужане стали призёрами «Большой московской регаты»

Традиционная, 54-я регата в этом году имела статус всероссийских соревнований.

Соревнования по академической гребле собрали большое количество сильных спортсменов из Китая, Украины, Белоруссии, Сербии, Хорватии, Турции, Чехии, Словении, Польши, Словакии, Австрии, Азербайджана, Италии, Венгрии.

Для российских юниоров 54-я Большая Московская регата стала отборочным стартом: по итогам турнира определился состав сборной команды России для участия в Первенстве мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет, который пройдет с 20 по 27 июля в Пловдие, Болгария.

Среди победителей и призёров регаты оказались сразу пятеро калужских гребцов. Алёна Шатагина и Мария Поцевич стали в составе своих команд обладательницами «золотых» наград.
А их друзья по спортшколе Дмитрий Серов, Илья Кондратьев и Василий Степанов стали «серебряными» призёрами в составе четвёрки парной на дистанции 2000 метров.

Как бы вы хотели изменить новогоднее убранство своего города?