11:03, 15 Июля 2016

Калужане в составе сборной России поспорят только за «бронзу»

В Вашингтоне завершается чемпионат мира по волейболу среди слабослышащих. К сожалению, сегодняшняя ночь получилась неудачной для сборных России.

Женская команда, костяк которой составляют воспитанники калужского физкультурно-спортивного центра «Лидер», уступила в полуфинале украинкам. Наши девушки вчистую проиграли первый сет – 16:25, после чего имели шанс взять вторую партию, но также уступили на тайбрейке – 26:28.
В итоге сборная Украины победила со счётом 3:0, а россиянки сыграют в матче за третье место с японками. Поединок пройдет завтра.

Мужская сборная России во главе с калужским капитаном Александром Кудряшовым, к сожалению, также не смогла пробиться в финал. Наши волейболисты уступили Турции. Матч был проигран со счётом 0:3.
Теперь в поединке за бронзовые медали россияне сыграют со сборной Бразилии.