В Волгограде прошел турнир по высшему пилотажу на реактивных самолетах. Аэродром «Средняя Ахтуба» принял летчиков из Республики Крым, Московской и Калужской областей.

Участники боролись за «Кубок Великой Победы» на реактивных самолетах Л-29, сообщили в минспорта Калужской области. Следовало максимально красиво и точно выполнить пилотажные комплексы из заданных фигур, среди которых петля Нестерова, переворот на горке, три четвертые петли, вертикальная восьмерка и другие.

Наш регион представили Владимир Москаленко, Владимир Роднищев и Алексей Шахматов. В результате калужане заняли третье место в командном первенстве.

В личном же первенстве были разыграны три комплекта наград: по итогам выполнения первого и второго упражнений и по результатам многоборья. Владимир Москаленко стал бронзовым призером в многоборье и по итогам выполнения упражнения № 2.

Комментарии