10:32, 29 Июля 2017

Калужанин Александр Кудряшов стал призером Сурдлимпийских игр

Александр Кудряшов привел сборную России к победе в матче за третье место.

Наши волейболисты сражались с командой Ирана. Самой напряженной оказалась четвертая партия. Счет был практически равным. Но в концовке россияне все же опередили соперников на 2 мяча. Счет 3:1. Победа российской команды. В прямом эфире за матчем наблюдал и тренер калужского спортсмена Эдуард Аракелян.

Матч выдался не простой. В первом матче вообще тяжело игра далась. Выиграли 3:2. Сейчас результат вроде попроще 3:1. Но в концовках игра получилась напряженной. Сказался опыт команды. Наши ребята давно выступают на высоком уровне, занимают призовые места. У Саши недавно горе случилось в семье. Тяжело ему было морально настроиться на игру. Но, он молодец. Оказался крепким орешком. Самое главное, что мы взяли третье место,

- рассказал тренер Александра, Эдуард Аракелян.

Заслуженный мастер спорта Александр Кудряшов сейчас находится в Турции. Там проходят крупнейшие международные соревнования для атлетов с нарушением слуха.