09:04, 21 Июня 2015

Калужанка завоевала «серебро» на командном чемпионате Европы по лёгкой атлетике

21-22 июня в Чебоксарах проходит командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике. В соревнованиях приминают участие сборные России, Беларуси, Украины, Польши, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Норвегии, Финляндии и Швеции.

Вчера, в первый день чемпионата, спортсмены соревновались в беге на разные дистанции, в том числе в эстафете, в прыжках, в метании диска и копья, в толкании ядра.
Представительница Калужской области Екатерина Смирнова-Вороненкова выиграла «серебро» в составе российской команды в эстафете 4 по 100 метров. Наша спортсменка бежала на четвертом этапе и буквально на финише обыграла свою принципиальную соперницу из Германии.
В итоге россиянки, показав время 42.99, стали вторыми. Сборная Украины в женской эстафете 4х100 м победила и установила рекорд соревнований – 42.50. Третье место заняла сборная Германии (43.21).
Однако по общим итогам первого дня соревнований лидирует сборная России – 186 очков, на втором месте команда Германии – 181 очко, на третьем французы – 175.5.
В общей копилке российской сборной на командном чемпионате Европы по лёгкой атлетике есть вклад и калужской спортсменки. Екатерина Смирнова-Вороненкова за несколько метров до финиша смогла отыграть для России серебряную медаль. Первые три забега россиянки шли третьими в эстафете.

Как бы вы хотели изменить новогоднее убранство своего города?