07:40, 30 Января 2017

«Калужаночка» и «Ника» разгромили соперниц из Курска

В Калуге прошли встречи второго тура Первой лиги чемпионата России по футболу.

В чемпионате принимают участие две калужские команды «Калужаночка» и «Ника».  Первыми с футболистками из Курска сыграла «Калужаночка».

Несмотря на серьезную разницу в классе между командами, после первых 20 минут наши девушки вели лишь со счетом 3:2. Правда, во втором тайме ситуация изменилась. У «Куряночки» за фол последней надежды был удален вратарь. «Калужаночка» этим воспользовалась. Хет-триком в составе хозяев площадки отметилась Виктория Бондарева, дубль на счету Ирины Котурановой. 7:2 – итоговой счет в пользу «Калужаночки».

Во втором матче «Куряночка» также не смогла ничего противопоставить футболисткам «Ники». Калужанки с первых минут матча захватили инициативу. Гости получили в свои ворота шесть безответных мячей.

После двух туров «Калужаночка» и «Ника» идут без поражений и возглавляют турнирную таблицу. В следующем туре наши команды сыграют друг против друга.