16:01, 18 Января 2016

«Калужаночка» вышла на старт чемпионата России по мини-футболу

Стартовали матчи Первой лиги зоны «Черноземье» чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. В соревнованиях участвуют десять коллективов и сразу два из них представляют наш областной центр: «Калужаночка» и ДЮСШ № 5.

Калужские команды встретились в первом же туре чемпионата. Принципиальное противостояние не оставило равнодушным ни одного болельщика из собравшихся в спортивном комплексе «Анненки». Уже к 10-ой минуте «Калужаночка» вела 2:0, но до конца первого тайма учащиеся смогли уменьшить преимущество хозяев на один мяч.
Самое интересное случилось на 36-ой минуте. Команда ДЮСШ № 5 сравняла счет – 3:3, и тут же «Калужаночка» забивает победный мяч – 4:3. Дублями в составах обеих команд отметились Светлана Тряпичникова, Виктория Бондарева и Галина Тихонова.

В нашем городе появилась вторая команда, которая может составить конкуренцию любому коллективу нашего турнира. А сегодня было сложно, прежде всего, психологически. Во-первых, первая игра в чемпионате, во-вторых, команда-противник из Калуги. Они будут пытаться нас догнать. Мы, конечно же, старались, настраивались забить быстрый гол, чтобы игра пошла легче. Забили два мяча, после чего расслабились. Чаша весов могла склониться в любую сторону, но в конце матча мы смогли реализовать свой момент и заработали драгоценные очки,

- оценила итоги поединка капитан команды «Калужаночка» Ирина Никольская.
Всего в турнире Первой лиги зоны «Черноземья» принимают участие десять команд. И только одна из них выйдет в финальную стадию соревнований.

В какой из сфер, на ваш взгляд, России сложнее всего перейти на импортозамещение?