07:17, 27 Декабря 2016

Калужская конькобежка стала чемпионкой России

В Коломне стартовал чемпионат России по конькобежному спорту, который станет квалификационным для участия россиян в чемпионате мира на отдельных дистанциях. Мировое первенство пройдёт в южнокорейском Канныне 9-12 февраля.

Накануне в Коломне были разыграны три комплекта медалей. На дистанции 3000 метров выступила калужанка Анна Юракова. Наша спортсменка бежала в последней паре и поэтому знала результаты своих соперниц.
В итоге Юракова преодолела 3 километра за 4 минуты 6,61 секунды и, таким образом, стала чемпионкой России 2016 года. Второе время показала Наталья Воронина, результат которой 4.08,31, третье – Ольга Граф, пробежавшая дистанцию за 4.13,52.
Кстати, лёд Коломны уже помогал Анне Юраковой побеждать. В октябре здесь прошёл всероссийский турнир по конькобежному спорту памяти Б. И. Шавырина. На этих соревнованиях воспитанница калужской спортшколы «Труд» показала лучшее время на дистанции 5 000 метров.
В личной копилке наград этого года у Анны также «бронзовую» медаль на дистанции 3000 метров на втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который в ноябре проходил в Нагано (Япония) и «серебро» на этой же дистанции этапа мирового первенства в Астане (Казахстан).