10:26, 26 Октября 2015

Калужская конькобежка выступит в канадском Калгари

Калужанка Анна Юракова вошла в состав сборной России на первые этапы Кубка мира по конькобежному спорту.

В подмосковной Коломне завершились соревнования памяти Бориса Шавырина. По их результатам был сформирован предварительный состав сборной России по конькобежному спорту на первые этапы Кубка мира.
Анна Юракова выиграла в Коломне сразу две награды. На дистанции 1500 метров воспитанница калужской спортшколы «Труд» завоевала бронзовую медаль, а на дистанции вдвое длиннее Юракова уступила только четырёхкратной победительнице соревнований памяти Бориса Шавырина Наталье Ворониной.
Успех в Коломне позволил калужской конькобежке отобраться на первые этапы Кубка мира сразу на двух дистанциях. Первый из них стартует 13 ноября в канадском городе Калгари.