13:18, 17 Января 2017

Калужская лыжница Майя Якунина на своих первых взрослых соревнованиях показала неплохие результаты

Этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам завершился в Раубичах. На нём выступила юная калужанка Майя Якунина. На своих первых серьезных взрослых соревнованиях наша лыжница показала неплохие результаты.

В соперничестве с представительницами шести государств Майя заняла 15-ое место в спринте. На десятикилометровой дистанции классическим стилем Якунина была 19-ой. На этой же дистанции коньковым ходом она показала 22-ой результат.
Добавим, что наша лыжница болела в начале сезона и только начинает набирать форму.

Результат оцениваю как не самый сильный. Пока что моё физическое состояние сложное, очень тяжело. Но с каждым стартом становится лучше и легче. Будем работать дальше, чтобы улучшать результаты,

- так прокомментировала своё выступление в Беларуси Майя Якунина ТРК «Ника».
Напомним, после двух золотых наград, завоёванных на II Зимних юношеских олимпийских играх в Норвегии, а также по итогам Первенства России Майя Якунина в 2016 году занимала первую строчку в рейтинге Федерации лыжных гонок России среди девушек 17-18 лет.