11:02
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужская молодежь прошла испытание блинами и гирями

В минувшие выходные в сквере Волкова в Калуге 13 молодежных команд приняли участие в общегородской спортивной командной эстафете «Физкультпросвет: блины и гири».

На каждом этапе команды ждали различные испытания: бег по снегу с утяжелением, буксировка квадроцикла, тяга штанги с "блинами" общим весом в 100 кг, рывки гирями, кантовка покрышек. Немаловажную роль в соревнованиях сыграл командный дух.

Четыре команды, прошедшие испытания за кратчайшее время состязались в перетягивании каната за звание победителя.

В результате упорной борьбы кубок победителя завоевала команда спортсменов «Зверский драник», тренирующихся в кроссфит-зале LOGOVO ZVERYA. Второе и третье место – у команд сотрудников завода «Фольксваген», их семей и друзей - «Территория 10» и «Неуловимые фиксики» соответственно.

В качестве участника одной из команд в эстафете приняла участие корреспондент ТРК "Ника" Елена Ефанова.

Поучаствовать в этих зимних соревнованиях для нашей команды было приятным испытанием. Мы узнали на что способны, получили огромный заряд позитива, драйва и энергии. Это огромная мотивация к дальнейшему развитию и хороший опыт слаженной работы в команде,

-поделилась своими впечатлениями Елена.

Перед эстафетой калужанам, выполнившим нормативы ГТО вручили соответствующие значки.

Эстафету провели управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги совместно с Молодежной палатой Калуги и фитнес-клубом ZettaSport.

Фото kaluga-gov.ru, фитнес-клуба ZettaSport, Яны Юхиной

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии