07:45, 01 Февраля 2016

Калужская «Ока» укрепилась в тройке лидеров

Прошли матчи 10-го тура в Высшей лиге «Б» чемпионата России по волейболу среди мужских команд. После недавней победы калужская «Ока» вновь встречалась в Ростове-на-Дону с местным клубом.

Как и накануне, подопечные Игоря Шакирова выиграли первые два сета, но после этого, видимо, уверовали в свою победу и расслабились, за что и поплатились. «Ростов-Волей» взял следующие две партии и уступил лишь только в пятом сете. В итоге «Ока» выиграла матч со счетом 3:2, но не досчиталась одного очка в турнирной таблице.
Оступились и ближайшие соперники калужан – волейболисты из Майкопа. Теперь «Ока» и «Динамо-МГТУ» делят второе место в Западной зоне Высшей лиги «Б».
В 11-ом туре наша команда проведёт два гостевых принципиальных поединка во Владимире. Матчи состоятся 6 и 7 февраля.

Наверное, расслабились после побед в двух первых партиях. Думали, дело в шляпе. А получилось, что в третьем сете мы дали хозяевам разыграться, почувствовать свой волейбол. Они стали очень агрессивно действовать на площадке. Итог – две проигранных нами партии. Конечно, на результат повлияли и травмы наших основных игроков – Алексея Сколобанова и Алексея Дворникова.
Сегодня в 11.40 вылетаем из Ростова-на-Дону в Москву, немного отдохнём и вновь приступим к тренировкам. Впереди очень важные матчи во Владимире,

- поделился с ТРК «Ника» главный тренер калужского волейбольного клуба «Ока» Игорь Шакиров.