15:30, 02 Мая 2017

Калужская пловчиха Юлия Коваль выиграла три медали в Санкт-Петербурге

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» 2017 года, собравшие в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» более 800 юных участников из более 60 регионов РФ, определили своих победителей.

В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы

По итогам соревнований были определены победители в многоборье по сумме трех дистанций. У девушек одним из триумфаторов стала Юлия Коваль из Калужской области (на фото слева). Она выиграла три серебряных медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Лучшим спортсменам «Веселого дельфина» будет предоставлена возможность стать участниками программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России по плавания «Я стану Чемпионом!»

Еще одну награду для Калужской области завоевал Дмитрий Давыдов. Он выиграл бронзовую награду на дистанции 100 метров баттерфляем.