12:44, 18 Февраля 2016

Калужская спортсменка стала олимпийской чемпионкой

Майя Якунина, Калужская область, Калуга, олимпийские игрыКалужская лыжница Майя Якунина завоевала золотую медаль и звание чемпионки на II зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в эти дни в норвежском городе Лиллихаммере.

Сегодня, 18 февраля, калужская лыжница показала лучшее время на дистанции 5 километров свободным стилем - 12:58.8. Ближайшая соперница Майи – лыжница из Китая Чи Чуньсюэ – отстала больше чем на полминуты (+31.1). Третьей финишировала лыжница из Финляндии Ребекка Иммонен.
II зимние юношеские Олимпийские игры стартовали в Норвегии 12 февраля. В них принимают участие более тысячи юных спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет.
В составе российской команды — 72 атлета, в том числе и 17-летняя калужанка Майя Якунина.
Всего в рамках юношеской Олимпиады будут разыграны 70 комплектов наград в 15 видах спорта.
Майя Якунина – воспитанница спортивной школы «Орлёнок». Калужанка является многократной победительницей и призёром первенств страны и считается одной из самых потенциально сильных лыжниц России.

В какой из сфер, на ваш взгляд, России сложнее всего перейти на импортозамещение?