12:22, 24 Июня 2016

Калужские футболисты получили заслуженные награды

Накануне в Областном молодёжном центре прошла церемония награждения призёров турнира по мини-футболу, который был проведён под эгидой Калужской футбольной лиги. Эта спортивная организация является одной из самых массовых в нашем регионе. Так, в прошедшем сезоне на мини-футбольные площадки в областном центре вышло 94 команды. В соревнованиях приняло участие порядка 1500 любителей игры № 1.

В суперлиге первое место заняла команда «Реал». На втором месте – «Тактика», бронзовые медали завоевали футболисты из «Baza City». Суперкубок выиграла команда ОКБ МЭЛ.  Также была отмечена лучшая пара судей – Сергей Сулик и Александр Серёгин.

Сезон прошёл очень здорово. Он получился самым массовым. Благодаря командам, которые участвовали в соревнованиях, мы стали самой массовой спортивной организацией региона. К нам приходят новые команды, старые – повышают свое мастерство. Мы ждем новых футболистов, которые вступят в наше движение уже в сентябре,

– рассказал ТРК «Ника» генеральный директор Калужской футбольной лиги Павел Мельников.