12:42, 10 Мая 2016

Калужские гребцы вернулись со стопроцентным результатом

В Москве завершился Кубок России по академической гребле. Ведущие спортсмены страны в течение двух дней боролись за награды престижных соревнований на гребном канале в Крылатском.

Сборная Калужской области выиграла сразу три комплекта золотых медалей. Порадовала мужская четвёрка с рулевым в составе Алексея Рыжикова, Дмитрия Серова, Василия Степанова, Ильи Кондратьева и Владислава Брижатого. Первыми финишировала и калужская женская двойка – Зарина Михайлова и Мария Поцевич.
«Золото» с Кубка России привёз и Алексей Некрасов, который вместе с гребцом из Татарстана Павлом Гараниным оказался сильнейшим в соревнованиях мужских двоек.
Кубок России стал отличной подготовкой перед главным стартом сезона. С 19 по 25 мая 2016 года в Швейцарии пройдет квалификационная олимпийская регата. На этих соревнованиях калужане смогут отобраться на Игры в Рио-де-Жанейро.