13:52, 05 Августа 2015

Калужские пловчихи завоевали медали на Европейском Олимпийском юношеском фестивале

Дважды поднималась на подиум воспитанница отделения плавания областной спортшколы «Юность» Валерия Суханова. Она победила в смешанной комбинированной эстафете 4х100 метров, а затем наши девушки завоевали «золото» на дистанции 4х100 метров вольным стилем.
Обнинская пловчиха Екатерина Михайлова стала бронзовым призёром в комбинированной эстафете 4х100 метров.

XIII Европейский юношеский Олимпийский летний фестиваль проходил с 26 июля по 1 августа 2015 года в столице Грузии Тбилиси.  В нём приняло участие более 4000 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет из 50 стран Европы.  В программу фестиваля вошли 9 видов спорта: баскетбол, гандбол, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная гимнастика, велосипедный спорт, теннис. Российская сборная стала лучшей в медальном зачете: 16 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых наград завоевали наши юниоры.