12:00, 18 Апреля 2016

Калужские пловцы показывают неплохие результаты на чемпионате России

В Москве продолжается чемпионат России по плаванию, который является отборочным соревнованием к Олимпийским играм в Бразилии, которые пройдут этим летом.

Накануне Андрей Николаев на дистанции 100 метров брассом в финале в жесточайшей борьбе показал пятый результат. Уже сегодня пловец из Обнинска принял участие в предварительном заплыве на дистанции 50 метров брассом. Первое время показал Кирилл Пригода, который установил попутно и рекорд России. Андрей Николаев из Калужской области со вторым результатом проиграл спортсмену из Санкт-Петербурга 27 сотых секунды.
Николай Скворцов также стартовал на чемпионате страны. В предварительном заплыве на 200 метров баттерфляем заслуженный мастер спорта стал третьим.
Уже сегодня вечером пройдут полуфинальные заплывы.