08:46, 14 Июля 2016

Калужские пловцы собирают награды в Пензе

Михаил Вековищев, мастер спорта по плаванию выиграл второе «золото» на дистанции 400 метров комплексом на первенстве России среди юниоров.

Обнинский спортсмен опередил ближайшего преследователя более чем на две секунды. Таким образом, Вековищев, несмотря на плотный соревновательный график, завоевал вторую золотую медаль Первенства страны среди юниоров.
По словам тренера спортшколы «Олимп» Сергея Загацкого:

Если есть желание, то нет ничего невозможного. Я считаю, что Михаил - спортсмен достаточно взрослый и профессиональный. Он способен выдерживать большие нагрузки. Допустим, на Кубке мира проходят 3-4 этапа подряд с промежутком в несколько дней. Так что это нормальная практика.

Еще одну медаль завоевал Андрей Лярский. Воспитанник школы «Олимп» в упорной борьбе смог завоевать «бронзу» на дистанции 400 метров вольным стилем.
Также третье место занял Дмитрий Миникеев на «полтиннике» на спине. Это уже вторая медаль обнинского пловца в Пензе.
Завершился второй соревновательный день первенства России отличным выступлением калужской эстафетной четверки 4 по 200 вольным стилем. Наша команда уступила только первой сборной Москвы. При этом Михаил Вековищев показал лучшее время на этапе.