14:03, 13 Декабря 2015

Калужские пловцы завоевали награды в Волгограде

В Волгограде стартовали крупнейшие российские юношеские соревнования по плаванию. В первый день турнира в активе у сборной Калужской области – две медали.

Неплохо выступил на дистанции 50 метров на спине Дмитрий Миникеев. Мастер спорта занял пятое место. «Бронзу» удалось завоевать Дарье Корепановой – она стала третьей на дистанции 200 метров баттерфляем.
А лучший результат дня калужане показали в эстафете. У юношей на дистанции четыре по 50 метров вольным стилем сборная нашего региона обогнала многих фаворитов, даже команды из Санкт-Петербурга, Пензы, Волгограда и Новосибирска. В итоге калужане уступили лишь 37 сотых секунды сборной Москвы и выиграли серебряные медали престижного турнира.
За честь Калужской области на водной дорожке боролись Антон Волошин, Михаил Вековищев, Дмитрий Миникеев и Сергей Судаков.