10:53, 26 Июня 2015

Калужские спортсмены отличились на мировых чемпионатах

В эти дни сразу двое спортсменов из Калужской области отличились на мировых чемпионатах.

Уроженец Кондрова Евгений Бобрышев стал единственным представителем России на чемпионате мира по мотокроссу в классе МХ1. Калужский спортсмен прекрасно выступил в первом заезде, уступив только французу Роману Фебрэ. Однако второй заезд стал для Евгения Бобрышева менее удачным – калужский спортсмен был седьмым.
Но в итоге, набрав 36 очков, Евгений Бобрышев поделил третье место с бельгийскими спортсменами.
Спортивную славу Калужской области добавила юная Анастасия Никулина, которая успешно выступила на этапе Кубка мира по конкуру в Москве.
Калужская спортсменка в маршрутах своей возрастной группы завоевала два призовых места: Анастасия стала второй на высоте 110 см и без ошибок закончила маршрут детского «гран-при».

В какой из сфер, на ваш взгляд, России сложнее всего перейти на импортозамещение?