14:05, 08 Июня 2016

Калужские спортсмены привезли 15 медалей из Смоленска

В Смоленске прошли чемпионат и первенство по лёгкой атлетике среди команд Центрального федерального округа.

В этом году в соревнованиях участвовали 570 спортсменов из 17 регионов, но легкоатлеты из Калужской области сумели достойно представить свой регион, завоевав в общей сложности 15 наград в разных дисциплинах.
Отличный результат смог показать воспитанник спортивный школы «Юность» Никита Евсеенков. Он одержал победу на дистанции 400 метров с барьерами, превысив норматив мастера спорта России.
Золотыми наградами копилку региона пополнили и спринтеры. Александр Елисеев и Константин Гнатенко стали лучшими на стометровке.
Хорошее время на дистанции 100 метров с барьерами показали Андрей Гапон и Дмитрий Гапонов. Ещё одно «золото» для команды заработал Алексей Бубнев. Ему удалось финишировать первым на дистанции в 800 метров.
Состязания в Смоленске проходили в четырёх возрастных группах. Спортсмены соревновались во всех основных дисциплинах лёгкой атлетики, которые включены в олимпийскую программу: в беге, метании ядра, копья, в прыжках с шестом, в высоту и длину.
В грядущие выходные лучшие легкоатлеты региона выступят на чемпионате Калужской области.