14:33, 14 Ноября 2016

Калужские спортсмены проявили себя в Межрегиональной любительской баскетбольной лиге

Калужская область во второй раз принимает участие в Межрегиональной любительской баскетбольной лиге. На предварительном этапе в турнире выступают девять команд из Калуги, Обнинска, Балабаново и Жукова.

Центральный матч первого тура прошёл в Жукове. Местные баскетболисты принимали победителей Кубка Калуги этого года – команду «Полупрофи».
Юные жуковцы с первых минут поединка навязали сопернику борьбу. Хозяева площадки выиграли первую половину игры – 39:35. Но после большого перерыва «Полупрофи» вырвались вперед и заслуженно победили – 70:62.
Ещё одни из главных фаворитов – инженеры МГТУ – принимали на своей площадке команду «База Сити». Борьбы в этой встрече не получилось. Уже по первой четверти, которая завершилась в пользу хозяев 29:2, все стало ясно. В итоге МГТУ выиграл со счетом 99:32.
В ещё одном матче калужский «Гигант» победил баскетболистов из Балабанова – 55:48.

Как бы вы хотели изменить новогоднее убранство своего города?